COMMODE-BUREAU (klepbureau) richement marquetée en bois dive - Lot 159

Lot 159
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 586EUR
COMMODE-BUREAU (klepbureau) richement marquetée en bois divers et teintés de vases de fleurs, de masques emplumés et feuillagés et de volatiles. Les trois tiroirs de la façade mouvementée sont surmontés d'un abattant en pente découvrant un serre-papiers architecturé, également marqueté de fleurs, intégrant onze tiroirs, des casiers, un portillon central et une cave secrète. Pieds antérieurs griffus. Ornementation de bronzes à médaillons. Hollande, fin XVIIIe siècle. H. 109 cm - L. 129 cm hors tout Accidents et manques.
Mes ordres d'achat