Emile FERNAND-DUBOIS (1869-1952) - Lot 151

Lot 151
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 14 281EUR
Emile FERNAND-DUBOIS (1869-1952) «Devant l'amour». Bronze d'édition à patine brune, signé sur la terrasse. Marque du fondeur SIOT Paris, avec le numéro «369 K». H. 24,5 cm environ - L. 35 x 24 cm Le modèle original en marbre fut exposé au Salon de 1911 et acquis par l'État (inv. VZD2444).
Mes ordres d'achat