PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze doré, le cadran d - Lot 145

Lot 145
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 342EUR
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze doré, le cadran d'émail de «DEBY à Louvain» orné en chute de draperies à palmettes, encadré de griffons et coiffé d'un vase. Montants en pilastre cannelé. Socle à frise de chapelet. Suspension à fil. Vers 1800-1810. H. 39,5 cm - l. 22 cm Légers accidents.
Mes ordres d'achat