JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) - Lot 126

Lot 126
Estimation :
400 - 500 EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Okimono en ivoire(1) marin, Sarumawashi debout sur un rocher tenant dans sa main gauche un baton maitrisant le singe sur son épaule, un singe à ses pieds. (Gerces accidents, manques, éclats). H. 27,6 cm.
Mes ordres d'achat