CHINE - Epoque JIAQING (1796 - 1820) - Lot 119

Lot 119
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 20 740EUR
CHINE - Epoque JIAQING (1796 - 1820) Grand vase à panse basse en bronze doré et émaux cloisonnés à décor dit des «Cent Daims» et grues parmi les pins et montagnes sur fond bleu turquoise. Le talon orné d'une frise de ruyi stylisée, les deux anses en bronze doré en forme de chilong stylisé. H. 46 cm. (Léger choc sur la panse).
Mes ordres d'achat