CHINE - Lot 114

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 732EUR
CHINE - Lot 114
CHINE Tasse et soucoupe hexagonale en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose et en grisaille d'un homme accompagné d'un chien dans un paysage contenu dans un écu surmonté d'un homme et d'un navire à trois mâts à pavillon hollandais. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). H 6,5 cm, D. 13 cm.
Mes ordres d'achat