CHINE - Lot 113

Lot 113
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 220EUR
CHINE - Lot 113
CHINE Deux plats ronds en porcelaine dit Kraak à décor en bleu sous couverte au centre d'oiseaux sur un rocher fleuri dans un médaillon octogonal, l'aile décorée de fleurs et objets de lettré dans des compartiments. Période Wanli, XVIIe siècle, vers 1620. D. 35,5 cm. (L'un accidenté.)
Mes ordres d'achat