SÈVRES - Lot 108

Lot 108
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 586EUR
SÈVRES - Lot 108
SÈVRES Tasse à piédouche et anse double et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs retenues par des rubans bleu noués et sur les bords de galons à fons noir. Marquées: LL entrelacés, lettre-date PP pour 1792, marque du peintre Hirel de Choisy et du doreur Chauvaux. XVIIIe siècle, 1792. H. 7,3 cm, D. 16 cm. (Infime égrenure sur le bord de la soucoupe.)
Mes ordres d'achat