SÈVRES - Lot 105

Lot 105
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 074EUR
SÈVRES - Lot 105
SÈVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre, de la troisième grandeur à décor polychrome et or de corbeilles de fleurs et guirlandes de fleurs dans un galon à fond bleu à motifs de treillage, une rose et semis de pois or au centre de la soucoupe. Marqués: LL entrelacés, lettre-date EE pour 1782, marque du peintre François Barrat et du doreur Vincent. XVIIIe siècle, 1782. H. 6 cm, D. 12 cm.
Mes ordres d'achat