SÈVRES - Lot 103

Lot 103
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 732EUR
SÈVRES - Lot 103
SÈVRES Pot à sucre Calabre couvert en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de roses et guirlandes de feuillage, galon à fond vert sur les bords. Marqué: LL entrelacés, lettre-date R pour 1770. XVIIIe siècle, 1770. H. 7 cm. (Légère usure d'or sur le bord du couvercle, deux éclats.)
Mes ordres d'achat