ITALIE - Lot 95

Lot 95
Estimation :
400 - 600 EUR
ITALIE - Lot 95
ITALIE Grand vase en faïence de forme balustre reposant su une base carrée à décor polychrome de figures antiques dans des médaillons cernées motifs grottesques, guirlandes de fleurs et fruits, profils dans des médaillons et figures allégorique, galons sur les bords. Fin du XIXe siècle. H. 73 cm.
Mes ordres d'achat