École FRANÇAISE du XVIIIe siècle - Lot 29

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 183EUR
École FRANÇAISE du XVIIIe siècle Trois lecteurs de Gazette en pied, deux appuyés sur leur bâton. Pierre noire et estompe. Collé sur feuille par les coins supérieurs (insolé; petites taches) Numéroté en haut à droite 12 Annoté au revers à la plume et encre brune Natoire (?) H. 17 - L. 17,5 cm Au revers du carton d'encadrement une ancienne annotation au crayon: Croquis originaux d'Hubert Robert à Rome vers 1755 - 1762 / ont appartenu à Natoire qui était alors Directeur de l'Ecole de Rome. Cadre en bois redoré à motif de frises et rang de perles.
Mes ordres d'achat