ECOLE FRANCAISE - Lot 15

Lot 15
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 549EUR
ECOLE FRANCAISE - Lot 15
ECOLE FRANCAISE Martyrs dans la fosse aux lions. Plume, encre noire, lavis de gris et de noir. Collé sur feuille; contre - collé sur carton. Marque de collection N en bas à droite (Lugt. 1353b ?); Numéroté en bas à droite à la plume 71 sur la feuille de support. H. 13,3 - L. 15,5 cm Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de coquilles dans les coins et de fleurettes.
Mes ordres d'achat