Jean Louis VÉRAY (1820 - 1881)

Lot 160
Estimation :
150 - 250 EUR
Buste du comte de Chambord (1820 - 1883). Épreuve en bronze à patine brune, signée et datée 1872. Piédouche en bois tourné. H. 33 cm (hors tout) - H. 24 cm (bronze) Un même buste: n° 144 de la vente Osenat, à Fontainebleau, du 1 mai 2016.
Mes ordres d'achat