MÉDAILLE en métal à deux patines or, figurant... - Lot 156 - Doutrebente

Lot 156
Estimation :
100 - 150 EUR
MÉDAILLE en métal à deux patines or, figurant le comte de Chambord (1820 - 1883) de profil droite, dans un encadrement biseauté en placage de noyer. Cadre ovale en bois noirci souligné d'un tore de laiton doré. Seconde moitié du XIXe siècle. H. 17 x 15 cm (cadre) - H. 10,5 x 8,5 cm (vue)
Mes ordres d'achat