LOUVET J. - B.

Lot 89
Estimation :
400 - 600 EUR
LOUVET J. - B.
Les amours du chevalier de Faublas. Paris, l'auteur, An VI de la République (c.1798). 4 volumes In - 8 maroquin rouge à grain long, dos orné et plats très ornés de petits fers dorés et à froid en encadrement, dentelles sur coupes et intérieures, garde marbrée, tranches dorées (P. Simier). 27 planches hors - texte d'après Marguerite Gérard, Monnet, Marillier etc. Ex - libris armorié Lyme signé Badeley 1904. Dos très légèrement insolé. Cependant très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat