DUMAS Alexandre Père et Fils

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
DUMAS Alexandre Père et Fils
Dieu dispose - Paris - Degorce et Cadot - 1851 - Six vol. in-8 demi-veau turquoise, dos ornés, pièces de titre en maroquin noir, têtes dorées, couvertures REMPLACEES: Collection Cadot pour cabinets de lecture (complétées à la plume), non rognés (Canape et Corriez) Tome 1 : (2) ff.(manquants), 318 pp., (1) f. Tome 2 : (2) ff.(manquants), 325 pp., (1) f. Tome 3 : (2) ff. (manquants), 301 pp., (1) f. Tome 4 : (2) ff.(plus courts rapportés), 318 pp., (1) f. Tome 5 : (2) ff.(plus courts rapportés) 325 pp., (1) f., Tome 6 : (2) ff. (plus courts rapportés), 351 pp., (1) p. Dans ce volume les pp. 281 à 351 contiennent la nouvelle de Dumas fils : Le prix de pigeons : EDITION ORIGINALE. Cachets de cabinet de lecture et mention manuscrite sur un faux titre, dos insolés - Vicaire III, 390. (vendus tels quels).
Mes ordres d'achat