DUMAS Alexandre et MAQUET Auguste

Lot 50
Estimation :
100 - 150 EUR
Villefort, drame en cinq actes et dix tableaux ...4ème soirée de Monte - Cristo - En vente les quatre parties de Monte Cristo sous couverture spéciale - Paris - Etiquette collée Saintjorre, Libraire sur l'éditeur d'origine (Tresse) - 1851 - Plaquette in - 8 demi - veau chocolat, dos orné, pièce de titre en maroquin vert, couvertures bleues imprimées conservées (restaurées) (Franz) 59 pp. paginées de 139 à 197. EDITION ORIGINALE. Dos insolé - Vicaire III, 367 - 368. On y joint Histoire d'une colombe, Paris - Cadot - 1851 - Deux vol. in - 8 demi - maroquin orange à grain long, dos ornés, pièces de titre en maroquin chocolat (Franz), Tome 1: (2) ff., 303 pp. Tome 2: (2) ff ., 319 pp. EDITION ORIGINALE. Cachets de cabinet de lecture, menus accidents à certains feuillets. Soit 3 vol
Mes ordres d'achat