Parure en argent et vermeil 800 millièmes comprenant: un col - Lot 82

Lot 82
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 3 050EUR
Parure en argent et vermeil 800 millièmes comprenant: un collier articulé et une paire de pendants d'oreilles, émaillés vert et blanc. Les maillons à décor de palmettes et lézard en applique. Fin du XIXe siècle. Longueur: 42 cm. Hauteur des pendants d'oreilles: 4,78 cm. Poids brut: 94 g. (Manques et accidents). On y joint deux maillons et les pampilles des pendants
Mes ordres d'achat