PENDULE en bronze doré et bronze à patine brun-vert, représe - Lot 190

Lot 190
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 732EUR
PENDULE en bronze doré et bronze à patine brun-vert, représentant un jeune personnage à l'antique assis sur un rocher et tenant une lyre, très certainement le poète Virgile. Cadran argenté et guilloché. Socle à guirlande de fleurs, trompette, flambeau et pieds feuillagés. Mouvement à suspension à fil. Vers 1830-1840. H. 51 cm - l. 41,5 cm (manques)
Mes ordres d'achat