GARNITURE DE CHEMINÉE en marbre blanc et bronze doré compren - Lot 180

Lot 180
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 854EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE en marbre blanc et bronze doré comprenant: - Une PENDULE en forme de temple circulaire à six colonnes, le cadran d'émail peint de guirlandes de fleurs, l'amortissement formé d'un couple de colombes. H. 61 cm - l. 24 cm - Une PAIRE DE CANDÉLABRES à cinq bras de lumière, le fût en colonne. H. 56,5 cm - l. 26 cm. Style Louis XVI, fin XIXe siècle.
Mes ordres d'achat