STATUE de saint personnage en bois polychrome et or, portant - Lot 167

Lot 167
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 683EUR
STATUE de saint personnage en bois polychrome et or, portant une chasuble animée de larges tiges fleuries; visage juvénile aux yeux bleus, chevelure mi-longue ondulée et bouclée; dos ébauché. XVII- XVIIIe siècle. H. 62 cm - l. 21 cm (fentes et écaillures)
Mes ordres d'achat