ÉTUI EN IVOIRE1 gravé d'un monogramme, l'intérieur compartim - Lot 163

Lot 163
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 122EUR
ÉTUI EN IVOIRE1 gravé d'un monogramme, l'intérieur compartimenté par une feuille d'ivoire mobile sur laquelle se greffe un porte- mine. Seconde moitié du XIXe siècle. On y joint un carnet de bal en ivoire1 gravé d'un écu rocaille et muni de son crayon, de même époque.
Mes ordres d'achat