ÉTUI NÉCESSAIRE en émail polychrome à décor de fleurettes, p - Lot 150

Lot 150
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 732EUR
ÉTUI NÉCESSAIRE en émail polychrome à décor de fleurettes, portant l'inscription «L'AMITIÉ VOUS L'OFFRE». Il renferme une paire de ciseaux en émail et or jaune (750 °/°°), les lames en métal. XIXe siècle. H. 11,7 x 4,2 cm (accidents et restauration à l'émail)
Mes ordres d'achat