ÉTUI «SOUVENIR D'AMITIÉ» en agate brune orné de deux médaill - Lot 149

Lot 149
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 708EUR
ÉTUI «SOUVENIR D'AMITIÉ» en agate brune orné de deux médaillons d'ivoire1 figurant des vestales sur fond de métal, et souligné en émail de frises de perles sur fond vert. Il renferme un carnet de bal en ivoire et un crayon. Début XIXe siècle. H. 10 cm - l. 6 cm (accidents à l'émail, carnet d'ivoire ébréché)
Mes ordres d'achat