LOT comprenant: - Lot 147

Lot 147
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 305EUR
LOT comprenant: - Lot 147
LOT comprenant: UNE BOÎTE OVALE en ivoire1, le couvercle à décor clouté, dans le goût de la Chine, d'un paysage agrémenté de plantes, papillons, rochers et d'une habitation, découvrant au fond un miroir bordé d'un cordon chenille vert. XVIIIe siècle. L. 6,5 x 6,5 cm (tain abîmé) UN PETIT CARNET DE BAL en nacre gravée «Souvenir» et métal doré, le carnet en partie annoté. Époque Restauration. H. 5,5 x 4,3 cm (légers accidents, manque le crayon)
Mes ordres d'achat