BOÎTE RONDE en vernis Martin ornée d'une miniature représent - Lot 141

Lot 141
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 98EUR
BOÎTE RONDE en vernis Martin ornée d'une miniature représentant une jeune femme accoudée, vue à micorps. Intérieur doublé d'écaille rouge2. Cerclage à fils de perles en métal doré. Époque Louis XVI. Miniature probablement sur ivoire1 (non démontable) Diamètre: 7,8 cm (quelques accidents, coloris en partie passés)
Mes ordres d'achat