TROIS MINIATURES fin XIXe ou début XXe siècle: - Lot 138

Lot 138
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 146EUR
TROIS MINIATURES fin XIXe ou début XXe siècle: - ronde: jeune femme à la coiffure fleurie, signée illisible, diamètre 5,7 cm, cadre carré; - ovale: jeune femme au chapeau, signée illisible, H. 5,7 x 5 cm, cadre carré; - ronde: jeune femme coiffée d'un bonnet, signée Vincent, diamètre 5,5 cm, cadre rond. Cadres à l'imitation de l'écaille incrustée de tiges fleuries en laiton et métal blanc, dans le goût du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat