Georges ROUAULT (1871 - 1958) - Lot 85

Lot 85
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Georges ROUAULT (1871 - 1958) Paysage animé, 1951 Huile sur papier marouflé sur toile, signée vers le bas vers la droite 15 x 18,5 cm Bibliographie: - Rouault l'oeuvre peint Par Bernard Dorival et Isabelle Rouault, Éditions André Sauret, Monte-Carlo, 1988, décrit et reproduit page 276 sous le N°2513 tome II
Mes ordres d'achat