Marcel GROMAIRE (1892-1971) - Lot 76

Lot 76
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 976EUR
Marcel GROMAIRE (1892-1971) Nus assis, les mains sur la tête, 1947. Dessin à l'encre signé, daté et dédicacé vers le milieu, à droite sur une page de garde de l'ouvrage des «Petits poèmes en prose de Charles Baudelaire », illustré avec dix eaux- fortes gravées par Marcel Gromaire. Editions des quatre chemins, Paris, 1926 28 x 22,5 cm
Mes ordres d'achat