Georges MATHIEU (1921 - 2012) - Lot 58

Lot 58
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Georges MATHIEU (1921 - 2012) Composition pour Marie - Thérèse, 1977 Gouache et collage sur carton, signé, daté et dédicacé: Pour Marie Therèse./Mathieu/77 en bas à droite 27 x 29,5 cm Provenance: - Atelier de l'artiste - Collection particulière, Paris N.B. Le collage, à gauche, est la reproduction d'un fragment de la couverture - réalisée par l'artiste - de l'hebdomadaire Le Nouvel observateur n°162, Spécial Noël 1967. Le collage, à droite, est la reproduction d'un fragment de: Étude pour une savonnerie, 1969. Nous remercions Monsieur Jean- Marie Cusinberche pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre.
Mes ordres d'achat