CARTON DE TAPISSERIE peint sur papier et... - Lot 297 - Doutrebente

Lot 297
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 146EUR
CARTON DE TAPISSERIE peint sur papier et marouflé sur toile, représentant une scène galante dans le goût du XVIIIe siècle. Bordure jaune à décor floral. Fin XIXe siècle. Monté sur un châssis à clefs. H. 133 - L. 161 cm. (Craquelures et petit enfoncement).
Mes ordres d'achat