TABLE DE MILIEU rectangulaire en bois sculpté... - Lot 287 - Doutrebente

Lot 287
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 708EUR
TABLE DE MILIEU rectangulaire en bois sculpté et doré, la ceinture ajourée de fleurs, l'entretoise en «X» ornée d'un pot à feu, les quatre pieds fuselés creusés de cannelures torses. Plateau de marbre brèche brun clair, à ressauts aux angles. Style Louis XVI, vers 1900. H. 79 - L. 122 - p. 82 cm. (Légers accidents, l'entretoise consolidée).
Mes ordres d'achat