SUITE DE TROIS FAUTEUILS CABRIOLET en hêtre... - Lot 282 - Doutrebente

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
SUITE DE TROIS FAUTEUILS CABRIOLET en hêtre teinté, le dossier évasé, encadré de culots feuillagés, les pieds fuselés, cannelés, ceux de la façade rudentés. Deux d'époque Louis XVI, le troisième en copie. Canevas fleuri à fond rouge. L'un: H. 86 cm - l. 58,5 cm. (Quelques accidents et usures pour ceux d'époque)
Mes ordres d'achat