FAUTEUIL MÉDAILLON en cabriolet, en noyer,... - Lot 281 - Doutrebente

Lot 281
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 146EUR
FAUTEUIL MÉDAILLON en cabriolet, en noyer, porté par quatre pieds fuselés et cannelés, ceux de la façade rudentés. Époque Louis XVI. Garniture d'un canevas fleuri. H. 100,5 - l. 50,5 cm. (Quelques accidents, équerres de renfort, éclats)
Mes ordres d'achat