CONSOLE demi-lune en bois et plâtre doré... - Lot 280 - Doutrebente

Lot 280
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 244EUR
CONSOLE demi-lune en bois et plâtre doré à la bronzine, la ceinture à frise de cannelures rudentées d'asperges, les quatre pieds fuselés réunis par une entretoise en «X» à décor central d'un vase. Plateau de marbre rouge. Style Louis XVI, vers 1900. H. 94,5 - L. 110 cm. (Quelques accidents à la dorure).
Mes ordres d'achat