SUITE DE 4 FAUTEUILS en hêtre sculpté de... - Lot 275 - Doutrebente

Lot 275
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 23 180EUR
SUITE DE 4 FAUTEUILS en hêtre sculpté de fleurettes, agrafes et feuillage, le dossier plat orné de feuillage aux épaulements, comme les quatre pieds en départ. Garniture d'une tapisserie d'Aubusson à décor de vases et de corbeilles de fleurs sur fond moutarde, dans des encadrements d'agrafes rouges. Époque Louis XV. H. 92 - l. 69 cm. (Bel état général en dépit d'un pied accidenté et de quelques accidents à la tapisserie).
Mes ordres d'achat