COMMODE VIVEMENT GALBÉE, en bois fruitiers... - Lot 272 - Doutrebente

Lot 272
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 342EUR
COMMODE VIVEMENT GALBÉE, en bois fruitiers et bois teintés, à deux tiroirs en long encadrés de montants arrondis et moulurés en creux, la ceinture inférieure découpée, les quatre hauts pieds cambrés et enroulés. Plateau de marbre jaune et gris. Régional, XVIIIe siècle. H. 84,5 - L. 110,5 cm. (Restaurations, quelques accidents)
Mes ordres d'achat