MOBILIER DE SALON à dossier plat, en hêtre... - Lot 268 - Doutrebente

Lot 268
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 891EUR
MOBILIER DE SALON à dossier plat, en hêtre et à fond de canne, comprenant: - 4 fauteuils à décor d'une fleurette entre deux «C», l'entretoise en «X»; - 1 canapé à décor de cuirs et de feuillage, l'entretoise en «X». Époque Louis XV. Un fauteuil et un canapé d'un modèle différent. Un fauteuil: H. 95 - l. 64 cm. Le canapé: H. 94 - L. 194 cm. (Accidents et renforts, notamment aux entretoises)
Mes ordres d'achat