PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze ciselé et... - Lot 256 - Doutrebente

Lot 256
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 976EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze ciselé et doré, à quatre bras de lumière en forme de tige feuillagée, char­gée de graminées, le fût en carquois porté par trois pieds de cervidé, la base circulaire à frise de flots. Style Louis XVI, fin XIXe siècle. H. 67 - Diam. 17 cm. (Restaurations, manquent les bobèches).
Mes ordres d'achat