PLAT DE QUÊTE en laiton repoussé d'une spirale... - Lot 249 - Doutrebente

Lot 249
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 317EUR
PLAT DE QUÊTE en laiton repoussé d'une spirale de go­drons et d'inscriptions en caractères gothiques. Nuremberg, XVI-XVIIe siècle. Diam. 45,5 cm. (Quelques usures, deux trous de fixation).
Mes ordres d'achat