École Française du XIXe siècle

Lot 245
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 183EUR
Trois miniatures rondes peintes sur ivoire, dans trois mêmes cadres en bois et plâtre doré: - Jeune femme tenant une vasque chargée de fleurs Dimension à vue Diam. 6,3 cm. - Homme lisant dans une bibliothèque Dimension à vue Diam. 6,9 cm. - Vieille femme tenant un billet marqué «à mon petit fils G....» Dimension à vue Diam. 5,3 cm. (fente et usures).
Mes ordres d'achat