Jean-Baptiste DUCHESNE (Gisors, 1770 - Paris, 1856), dit Jean-Baptiste Duchesne de Gisors

Lot 243
Estimation :
600 - 800 EUR
Jeune femme en robe blanche, en buste, de trois-quarts gauche,sur fond de ciel nuagé. Miniature rectangulaire sur ivoire signée et datée en bas à gauche: «Duchesne f./1816» Dimension à vue H. 5,8 - L. 5,3 cm.
Mes ordres d'achat