David D'ANGERS (1788-1856)

Lot 229
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
David D'ANGERS (1788-1856)
«Sophie de Potter» Médaillon à patine brune, légendé, signé et daté 1831. Fonte d'édition ancienne. Diam. 15,6 cm. Sophie de Potter, née van Weydeveldt (1808-1896), femme du journaliste et homme politique belge Louis Joseph Antoine de Potter. (Trou de suspension).
Mes ordres d'achat