Le Pho (1907-2001)

Lot 207
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 11 590EUR
Le Pho (1907-2001)
Les anémones sauvages. Encre et gouache sur soie marouflé sur carton. Signé en bas à gauche Le Pho et en caractères chinois. «Les anémones sauvages».. Étiquette au dos «Galerie Romanet, 18 avenue Matignon, Paris. N°293- 1.850 NF.» Dimension à vue H. 59 - L. 36,5 cm. Encadré sous verre. (Petites craquelures).
Mes ordres d'achat