Petite cafetière en argent 950 millièmes... - Lot 202 - Doutrebente

Lot 202
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 195EUR
Petite cafetière en argent 950 millièmes uni, de forme balustre, le versoir couvert, couvercle à appui-pouce,le manche en boir noirçi. PARIS 1798-1809 Maître orfèvre: Jean-Pierre CHARPENAT. Hauteur: 17 cm. Poids brut: 380 g. (Restaurations - accidents au manche-chocs).
Mes ordres d'achat