Deux cuillers à caviar et douze cuillers... - Lot 191 - Doutrebente

Lot 191
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 610EUR
Deux cuillers à caviar et douze cuillers à théen vermeil, les manches torsadés, les cuillerons à décor gravé et ciselé d'un cartouche et rinceaux sur fond amati. Pour les cuillers à thé: Moscou 1876. Pour les cuillers à caviar: Moscou 1875. Orfèvre: VA Poids: 375 g. Longueur: 19,3 et 14,5 cm. (Variante dans le modèle du cuilleron).
Mes ordres d'achat