Bouillon couvert et son présentoir en argent... - Lot 189 - Doutrebente

Lot 189
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 732EUR
Bouillon couvert et son présentoir en argent 950millièmes à décor ciselé de branches fleurieset moulures de palmettes. Le bouillon posant sur un pié­douche, les anses à enroulement terminées par des têtes de coq. La prise en forme de papillon sur un tertre rayon­nant. PARIS 1809-1819 Orfèvre: Richard Emile AGU Diamètre du présentoir: 19,2 cm. Hauteur du bouillon: 13,2 cm. Poids: 700 g. (Restaurations aux attaches des anses - rayures d'usage pour le pré­sentoir).
Mes ordres d'achat