Sucrier couvert en cristal taillé, la monture... - Lot 188 - Doutrebente

Lot 188
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 366EUR
Sucrier couvert en cristal taillé, la monture en argentà anses, posant sur une base carrée quadripodedécorée de godrons tors, agrafes coquilles feuilla­gées. Le couvercle à doucine, la prise en forme de fleursur tertre feuillagé. XIXe siècle. Orfèvre: Eugène DELEBOIS (1827-1842). Hauteur: 22 cm. Poids brut: 920 g. (Enfoncement pour un pied, petits chocs sur le col).
Mes ordres d'achat