Sucrier couvert en cristal taillé, la monture... - Lot 187 - Doutrebente

Lot 187
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 390EUR
Sucrier couvert en cristal taillé, la monture en argent925 millièmes posant sur une base carrée quadripode soulignée de godrons tors et coquilles. Les ansesà enroulements fleuronnés. Le couvercle à doucine unie, la prise en forme de fruit. XIXe siècle. Orfèvre: Charles Antoine LENGLET. Hauteur: 24 cm. Poids brut: 915 g. (Petits chocs sur le couvercle et restauration à l'attache d'une anse).
Mes ordres d'achat